Все новости
Новости
2 Сентября 2022, 15:06

Разговор о важном

На эту тему Владимир Путин провел открытый урок в Калининграде, на встрече с победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта, в том числе с ребятами из Донецкой и Луганской народной республик.

Разговор о важном
Разговор о важном

Поздравив всех с 1 сентября, президент отдельно обозначил почти 2 млн первоклассников, для которых «начинается новая серьезная жизнь, по сути взрослая, потому что появляются обязанности». Задачи же старшеклассников – поиск себя и своего пути в жизни, чтобы получить от нее удовлетворение, добиться самореализации, своих целей, что очень важно для страны – ведь «от успеха каждого зависит успех всей страны в целом», подчеркнул Путин. Активный образ жизни и занятия спортом позволяют не только меньше тратить денег на таблетки, но и стать более эффективными, хваткими, целеустремленными, добиваться успеха, а это значит, что и у страны будут успехи, добавил он. «Главное совместить то, чем ты занимаешься, с тем, что ты любишь, и тогда успех неизбежен», – заявил президент.

«Нужно действовать решительно и аккуратно, чтобы каждый шаг был направлен на укрепление страны изнутри и ее позиций в мире», – поделился опытом Путин. «Успех начинает складываться в школе, и очень важно найти себя. Это, наверное, важнейшая задача для любого человека», – сказал он.

– Многие люди ищут себя всю жизнь и далеко не сразу, даже не после школы или вуза находят себя, многие меняют профиль своей деятельности – и это нормально, – уверен президент. – Особенно в современном мире это очень важно: требования рынка труда меняются постоянно". Знания должны быть широкими, но давать возможность специализироваться и применять их на самых разных направлениях, – пояснил Путин. «Тогда легче будет найти свой путь», – заключил он.

Фото из открытых источников
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #ПрезидентРоссии #ВладимирПутин #ДеньЗнаний #Разговороважном #1сентября

Автор:
Читайте нас: