

Он поблагодарил всех, кто готовил проекты к конкурсу – команды муниципалитетов, Институт развития городов и сел Башкортостана, общественников, жителей.
Напомним, что с 2019 года в этом федеральном конкурсе побеждали 17 наших городов и три исторических поселения, в том числе дважды – город Белебей. Это позволило привлечь в республику более 1,8 млрд рублей федеральных средств, 335 млн руб. из которых – в этом году.
– Главное – создаются действительно комфортные территории, которые интересны самим горожанам и туристам. Где-то работы завершены и жители с удовольствием гуляют по новым паркам и площадям, где-то стройка ещё продолжается. Но мы последовательно идём к своей цели – сделать города нашей республики комфортными и благоустроенными, – отметил Радий Хабиров.