Новости
19 Августа 2022, 07:42

Внимание: дети и… взрослые

На территории Республики Башкортостан проходит широкомасштабная акция «Внимание: дети!», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма в преддверии и во время нового учебного года. Она продлится до 9 сентября включительно.

Внимание: дети и… взрослыеВнимание: дети и… взрослые
Внимание: дети и… взрослые

В первые дни учебы в образовательных учреждениях педагогические работники совместно с сотрудниками ГИБДД организуют профилактические акции со школьниками: беседы, конкурсы, викторины по ПДД.
– Сотрудники Белебеевской госавтоинспекции будут не только проводить разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности юных участников дорожного движения, но и пресекать нарушения правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних и их родителей. В это время маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям, – поделилась подробностями инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белебеевскому району Дилара Шаяпова.

Только за семь месяцев текущего года на дорогах нашей республики зарегистрировано 235 ДТП с участием детей, в которых восемь несовершеннолетних участников дорожного движения погибли и 258 получили травмы различной степени тяжести.

– Наша задача постоянно напоминать детям о правилах безопасности на дороге, – говорит Дилара Шаяпова. – Только начинать нужно с себя. Это значит подавать правильный пример: пристегиваться, переходить на зеленый свет и только «на зебрах», за рулем автомобиля соблюдать скоростной режим и всегда помнить, что ваша беспечность может стоить вам жизни и здоровья, а также других участников дорожного движения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это работа не только сотрудников ГИБДД. Только совместными усилиями можно улучшить ситуацию на дорогах и обезопасить наших детей.

Фото Дилары Шаяповой

Автор: Регина Фаизова
Читайте нас