Новости
16 Июня 2022, 12:17

Андрей Назаров: Белорусский холдинг «АМКОДОР» построит в Уфе производственный объект и торгово-сервисный центр

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение с белорусским холдингом «Амкодор».

Андрей Назаров: Белорусский холдинг «АМКОДОР» построит в Уфе производственный объект и торгово-сервисный центрАндрей Назаров: Белорусский холдинг «АМКОДОР» построит в Уфе производственный объект и торгово-сервисный центр
Андрей Назаров: Белорусский холдинг «АМКОДОР» построит в Уфе производственный объект и торгово-сервисный центр
На территории индустриального парка «Уфимский» компания построит завод по производству оборудования для послеуборочной обработки зерна, а в Октябрьском районе Уфы – сервисный центр по обслуживанию сельскохозяйственной, коммунальной и другой техники. Объем инвестиций по двум проектам составит 2,5 млрд рублей. Планируется создать более 200 рабочих мест.

«Амкодор» сильный партнер и мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с ними. Переговоры по реализации этих проектов мы вели с компанией с момента нашего последнего визита в Беларусь в декабре. После этого представители холдинга с ответным визитом приезжали к нам регион. Инвестиционный потенциал Башкортостана они оценили высоко. Поэтому помимо возведения завода и сервисного центра мы договорились о развитии совместной внешнеторговой деятельности. А это новые инвестиции в экономику республики, рабочие места и в целом другие возможности для региона.

Источник: https://vk.com/wall555400080_841

Автор:
Читайте нас