Новости
14 Июня 2022, 12:34

Праздник журналистов

В День работников печати и информации Республики Башкортостан состоялось торжественное мероприятие на площади перед Домом печати. В нем приняли участие руководители агентства по печати и СМИ, Союза журналистов РБ, представители печатных и электронных СМИ, информационного агентства «Башинформ», ветераны журналистики.

Праздник журналистовПраздник журналистов
Праздник журналистов

Мероприятие началось с возложения корзины цветов к памятнику писателю, журналисту, государственному и общественному деятелю Шагиту Худайбердину.
Праздничное поздравление Главы РБ Радия Хабирова зачитал руководитель агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев . Он отметил, что журналистика во все времена остается самой увлекательной, интересной, востребованной, но в то же время сложной профессией.

Участников торжества поздравил председатель Союза журналистов Башкортостана Вадут Исхаков. На мероприятии наградили лучших журналистов почетными грамотами.

Союз журналистов Республики Башкортостан отметил почетными грамотами тех журналистов, кто побывал (некоторые не один раз) в Луганской области и с места событий оперативно информировал о происходящем.
Здесь же озвучили итоги Республиканского конкурса Союза журналистов РБ «Живая память» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Новым членам Союза журналистов Башкортостана и России были вручены удостоверения.

Подготовила Гульнара Мурзина
Фото:Валерий Шахов


Праздник журналистов
Праздник журналистов
Праздник журналистов
Автор:Римма Султанова  
Читайте нас