

Сотрудники Отдела МВД России по Салавату совместно с инспекторами ОГИБДД задержали жителя столицы, подозреваемого в сбыте наркотиков. При личном досмотре у 27-летнего уфимца обнаружили чуть меньше 0,5 г наркотического средства. Осмотр автомобиля дал более существенный результат – около 10 грамм запрещенного вещества.
По сообщению пресс-службы МВД по РБ, молодой мужчина колесил по городам Башкирии с целью распространения наркотиков через «закладки». Он признался сотрудникам полиции, что уже на протяжении двух лет наркотики являются для него не увлечением, а работой. Сотрудникам наркоконтроля удалось изъять почти полкило запрещенного вещества в лесу недалеко от села Нагаево. Партия предназначалась для других наркокурьеров, которые бы разделили ее на более мелкие дозы. Десятки «закладок» были обнаружены также в Салавате, Ишимбае и Стерлитамаке.
По факту покушения на сбыт наркотических веществ возбуждено уголовное дело. Подозреваемого в преступлении отправили под домашний арест. Полиция продолжает проверку на его причастность к аналогичным преступлениям на территории республики.
Подготовила Галия Ванюшина