

Напомним, с 16 по 18 мая делегация Башкортостана посетила Узбекистан. В ходе визита прошли плодотворные встречи с руководством страны и её регионов, презентация инвестиционного потенциала нашей республики, были заключены 19 соглашений на общую сумму порядка 200 млн долларов.
На встрече с инвесторами из Узбекистана в Уфе также обсудили перспективные проекты в горнорудной и строительной отраслях.
Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил профильным министерствам и муниципалитетам рассмотреть возможности предоставления земельных участков партнёрам из Узбекистана для строительства промпредприятий, а также включение реализуемых ими инвестпроектов в перечень приоритетных, сообщается на правительственном сайте.
– Наша задача – оказать поддержку инвесторам в скорейшем оформлении проектной документации, чтобы формальности не мешали созданию в Башкортостане новых предприятий с рабочими местами для жителей нашей республики, – резюмировал Радий Хабиров.
Подготовила Римма Султанова