Все новости
Новости
24 Мая 2022, 11:12

Есть женщины в русских селеньях!.. И они – татарки!

18 мая в селе Шаровка Белебеевского района произошло убийство. Преступника до приезда полиции задержали глава сельского поселения и ее водитель.

В конце рабочего дня главе местной администрации поступил звонок от жительницы села о драке в соседнем доме. Шаровцы привыкли со всеми проблемами обращаться в первую очередь к главе. Ильмира Магсумовна тут же выехала на место происшествия.

Во дворе дома она увидела молодого жителя Шаровки гражданина Б. в окровавленной одежде. Пьяный мужчина показывал на дом и твердил, что это не он. Ильмира Ильина вместе с водителем Сергеем Павлютиным вошли в дом. В комнате, где все было забрызгано кровью, нашли бездыханное тело хозяина.
Выяснив, что с шаровцами распивал спиртные напитки приехавший из города гражданин С., они бросились искать мужчину. Нашли его лежащим у забора во дворе гражданина Б. Пока вызывали полицию и разбирались, кто виноват, гражданин С. сбежал. Председатель Шаровского сельсовета и водитель сели в машину, догнали беглеца. Уговорами им удалось усадить агрессивно-неадекватного мужчину и привезти к дому, где он совершил преступление. Когда гражданин С. попытался сбежать в очередной раз, смелая женщина вместе с водителем скрутили подозреваемого в убийстве «гостя» и удерживали его до приезда полиции.

По сообщению ОМВД по Белебеевскому району, выехавшая в Шаровку следственно-оперативная группа установила детали преступления.
В Белебее житель села гражданин Б. встретил своего знакомого  гражданина С., которого пригласил для совместного распития спиртных напитков. Вскоре к ним присоединился пенсионер Ф., который проживал один в доме по соседству. Общения не получилось, возник словесный конфликт, и гражданин Ф. ушел к себе. Но разгоряченный спиртным гражданин С. не мог успокоиться и пошел вслед за 66-летним мужчиной. Через некоторое время он вернулся и рассказал собутыльнику, что убил его соседа. Между молодыми людьми завязалась драка, в ходе которой гражданин С. вырвал из забора штакетник и стал избивать гражданина Б., пока на помощь не прибежала соседка.

20 мая 2022 года Белебеевским городским судом проведено судебное заседание об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), обвиняется гражданин С., 1991 года рождения, ранее судимый. Он заключен под стражу сроком на два месяца, до 20 июля 2022 года. Ведется следствие.


Автор:Галия Ванюшина
Читайте нас: