Все новости
Новости
14 Мая 2022, 11:05

Помогает родиться и родить

Акушерка – это первый человек, чью теплоту рук чувствует новорожденное дитя. Людям этой профессии открывается магия жизни: они слышат первый крик и первое дыхание младенца, видят наполненные счастьем и любовью глаза женщины. От профессионализма акушерок зависит дальнейшее здоровье и жизнь матери и ребенка.

Помогает родиться и родить
Помогает родиться и родить

Так же считает и акушерка акушерского отделения Белебеевской ЦРБ Ирина Федоровна Кукушкина, посвятившая своему любимому делу 34 года. Тысячи рожениц и родильниц говорили ей спасибо за ее добрые профессиональные руки и золотое сердце.

Работа акушерки очень хлопотливая: нужно отследить всех поступающих пациенток, только что родивших и прооперированных, заполнить документы, выполнить назначения, для каждой женщины найти теплое слово. Все, кто знает Ирину Федоровну, ценят ее ответственный подход к делу, доброе и отзывчивое сердце.

Ирина Федоровна отмечает, что именно в акушерском отделении работа акушерки самая непростая. Здесь она – правая рука врача, помогает ему во всем, отвечает за две жизни – матери и ребенка.
«У нас случайные люди не задерживаются: если это не является призванием человека, он не проработает и полугода. Работа на родах – это не то, к чему можно привыкнуть или потерпеть. Нужно либо любить ее, либо уходить», − считает Ирина Федоровна.

Коллеги характеризуют ветерана здравоохранения как доброжелательную, чуткую, требовательную к себе. У нее свой индивидуальный подход к каждой женщине. Она умеет и поговорить, и убедить. А также это не только ценный работник, но и настоящий друг, готовый помочь в любой сложной ситуации.

За добросовестный и многолетний труд в системе здравоохранения неоднократно отмечена благодарностями, почетными грамотами, а также является «Отличником здравоохранения» РБ.
А недавно Ирина Федоровна победила в Республиканском профессиональном конкурсе «Лучшая акушерка Республики Башкортостан 2022 года». Это было непросто, ведь участников было 1514 человек из родильных домов, женских консультаций, фельдшерско-акушерских пунктов республики. Конкурс проходил в два этапа, где надо было продемонстрировать свои теоретические и практические навыки.

Коллектив больницы очень рад успеху коллеги и гордится ее заслуженной победой. К слову, такое достижение произошло незадолго до 5 мая – Международного дня акушерки!

Наталья Мишина, старшая акушерка акушерского отделения
ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ

13 мая, Ирина Федоровна Кукушкина в Доме Профсоюзов Республики Башкортостан получила заслуженную награду - Диплом за первое место в Республиканском профессиональном конкурсе "Лучшая акушерка Республики Башкортостан" и подарочный сертификат.

Помогает родиться и родить
Помогает родиться и родить
Помогает родиться и родить
Помогает родиться и родить
Автор:Марина Прохорова
Читайте нас: