Новости
4 Мая 2022, 17:00

Вечный огонь не погаснет

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. Документ размещен на официальном портале правовой информации 1 мая. Закон вступил в силу со дня опубликования.

Вечный огонь не погаснетВечный огонь не погаснет
Вечный огонь не погаснет
Новый закон позволит упростить механизм обеспечения бесплатным газом Вечных огней и Огней памяти и даст возможность обеспечить его подачу для их вечного горения любым поставщикам, а не только компании «Газпром».
 
Правительство РФ наделено правом формирования цены на газ и тарифов на услуги по его транспортировке при газоснабжении для обеспечения постоянного горения Вечных огней и периодического горения Огней памяти.
 
По данным реестра Минобороны, на 4 марта в России в список ведомства внесены 2825 Вечных огней и Огней памяти. По инициативе «Газпрома» к 70-летию Великой Победы и по сегодняшний день 1262 Огня памяти и Вечных огня обеспечиваются бесплатным газом, объем которого составляет примерно 20 млн кубометров в год. В денежном эквиваленте это составляет порядка 120 млн рублей.
 
Подготовила Светлана Шириня
Фото ЕленыТоргашовой

 
Автор:
Читайте нас