

Судом установлено, что с сентября по ноябрь 2021 года подсудимый систематически предоставлял лицам, употребляющим наркотические средства, за определенную плату свою квартиру для изготовления и потребления наркотиков. После ухода «потребителей» злоумышленник производил уборку, проветривал помещение, мыл посуду, использованную при изготовлении наркотических средств.
Также установлено, что в январе текущего года мужчина кустарным способом у себя в квартире изготовил наркотическое вещество – экстракт маковой соломы массой 1,44 грамма. Часть средства он употребил сразу, остальное хранил на кухонном столе в полимерной бутылке. В этот же день подсудимый был задержан сотрудниками полиции.
Злоумышленник вину по предъявленным обвинениям признал полностью.
Суд приговорил его к лишению свободы сроком 1 год 6 месяцев; отбыванию наказания условно – также на полтора года. Кроме того, суд обязал осужденного после вступления приговора в законную силу пройти лечение от наркотической зависимости и медико-социальную реабилитацию.
По материалам Белебеевской межрайонной прокуратуры подготовила Галия Ванюшина