

На первом заседании по случаю назначения нового руководителя присутствовал глава администрации Белебеевского района Азат Сахабиев. Он пожелал депутатскому корпусу слаженной командной работы.
Ильмире Ильиной 43 года. Она родом из деревни Новоказанки Белебеевского района. Имеет высшее образование. Трудовой путь начала в 1997 году учителем начальных классов в малокомплектной школе д. Мочилки. В 2011 году возглавила детский сад с. Знаменка. В 2017 году продолжила профессиональную деятельность учителем истории, обществознания, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе д. Шаровка. Замужем, воспитывает двоих сыновей.
Как отмечается в характеристике Ильиной, она – «человек активной жизненной позиции, любящий свою Родину и стремящийся внести свой вклад в ее развитие».
Молодой глава сельсовета ставит перед собой по-хорошему амбициозные планы – сделать Шаровку более привлекательным селом. Для начала – постараться выиграть конкурс ППМИ и построить при участии местных жителей и предпринимателей современную детскую площадку.
Содействие населения понадобится и для обустройства дополнительного источника водозабора для центрального водоснабжения на улице Кольцевой в Шаровке. В решении данной проблемы свою поддержку выразил и глава районного муниципалитета Азат Сахабиев. Он также принял к рассмотрению вопросы ремонта автомобильной дороги Шаровка – Знаменка, содержание дороги в д. Чубукаран, о чем написал в своих социальных сетях.
Кроме того, в местной школе к началу следующего учебного года запланировано открытие «Точки роста». На базе кабинетов химии и биологии, физики и информатики будет организован центр естественно-научной и технологической направленности, оснащенный современным оборудованием, лабораториями. «Очень надеюсь, что это поможет сельским детям обучаться на новом уровне, поспособствует развитию у них нестандартного мышления, стремления к познанию наук», – отметил Азат Альвертович.
– Особой точкой притяжения как для молодежи, так и для пожилых жителей деревни является сельский дом культуры! Предстоит изучить возможности проведения ремонта старого здания, относящегося к постройке начала 20 века. Бытует мнение: если вокруг человека красиво, то он невольно будет стремиться к лучшему. А если каждый, являясь членом небольшого сообщества, будет добиваться лучшего, то и все общество будет развиваться в позитивном направлении, – делится планами на перспективу Ильмира Магсумовна.
– В ближайшее время необходимо привести в порядок памятник воинам – защитникам Отечества в Шаровке, заняться решением вопроса ремонта ограждения сельских кладбищ. Их на нашей территории три, – сообщила глава сельсовета.
– Заочно научиться работе главы поселения невозможно, объять все проблемы сразу – сложно. Нужно тщательно вникать во все нюансы. В этом мне помогает небольшой, но слаженный коллектив сельсовета. Очень надеюсь, что совместно с населением нам удастся решить многие задачи, – сказала в завершение интервью Ильмира Ильина.
Светлана Шириня