Новости
26 Марта 2022, 17:00

Глава Минпромторга доложил Президенту о ситуации с производством и запасами непродовольственных товаров

Главное из доклада Дениса Мантурова:Спрос снижается, запасы по востребованным повседневным товарам возвращаются к стандартному уровню.

Глава Минпромторга доложил Президенту о ситуации с производством и запасами непродовольственных товаровГлава Минпромторга доложил Президенту о ситуации с производством и запасами непродовольственных товаров
Глава Минпромторга доложил Президенту о ситуации с производством и запасами непродовольственных товаров

Складские запасы средств личной гигиены, товаров для детей и бытовой химии в РФ – от двух недель до трех месяцев торговли.

Проблем с покупкой одежды не будет. В РФ более 1000 отечественных брендов одежды, обуви и аксессуаров.

Основными поставщиками бытовой техники выступают дружественные страны. Рост цен удается сглаживать, благодаря запасам комплектующих.

🪑 Более 70% мебели в РФ отечественного производства.

Доля импорта отделочных стройматериалов не превышает 4%.

Министр отметил, что об однозначном уходе с российского рынка заявили единицы.

Президент подчеркнул, что уход производителей создает уникальные возможности для отечественных производителей.


Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас