Новости
16 Февраля 2022, 05:40

«Я к вам пишу…»

В Башкирии стартовал региональный этап двадцатого Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который проходит в рамках объявленного Почтой России Всероссийского эпистолярного конкурса. Его организаторами также выступают Государственный Университет имени М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России.

«Я к вам пишу…»«Я к вам пишу…»
«Я к вам пишу…»

Его целью является возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Полный список конкурсных номинаций размещен на сайте Почты России.

По условиям конкурса учащиеся должны написать сочинение в форме письма, а учителя – представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма в школе.
Учащиеся и педагоги из Башкирии традиционно принимают активное участие в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба почтового ведомства. На протяжении нескольких лет представители республики неизменно входят в число его победителей. Например, в прошлом году сразу восемь учащихся и один учитель стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса.
Напомним, что в Башкирии конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки республики.

Работы для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» необходимо направлять до 25 июля в УФПС Республики Башкортостан на адрес: улица Ленина, 28, каб. 408, город Уфа, 450000. На конверте необходимо сделать пометку «На конкурс «Лучший урок письма».

Подготовила Светлана Шириня
Фото пресс-службы Почты России


Автор:
Читайте нас