Все новости
Новости
15 Февраля 2022, 11:54

Предприятия АПК республики приняли участие в международной выставке

В Москве прошла крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо-2022».

Предприятия АПК республики приняли участие в международной выставке
Предприятия АПК республики приняли участие в международной выставке

На выставке можно было найти абсолютно любой продукт и напиток, от привычных, базовых, которые мы употребляем каждый день, до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, халяльные, кошерные, экзотические продукты со всего мира. Вкуснейшую и натуральную продукцию демонстрировали и предприятия агропромышленного комплекса нашей республики. В частности, ООО «Бирский комбинат молочных продуктов», ООО «Торговый дом «Башкирский мёд», АО «Пищепром» ООО «БашБиоРесурс» выставили образцы молочной продукции, а также продукции пчеловодства, плодоовощные консервы, кондитерские изделия.

На «Продэкспо-2022» в рамках деловой программы эксперты обсудили темы качества, безопасности продуктов питания и напитков. В центре внимания также – органическая продукция, экологичность и упаковка. Знаковыми событиями стали пленарные сессии «Российская система качества: тренды, проблемы, перспективы» и «Производители на пути к деловому совершенству».
Кроме этого, в рамках выставки «Продэкспо-2022» проходила насыщенная конкурсная программа. В частности, уже известно, что компания «Прочный мёд» на Международном конкурсе «Лучший продукт-2022» получила Диплом, золотую медаль и кубок за мед липовый и цветочный фасованный.

Справочно:
Мероприятие организовано в соответствии с утвержденными Роспотребнадзором методическими рекомендациями по проведению профилактических мероприятий с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.
Именно к «Продэкспо» производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок.

Подготовила Кадрия Гильманова.

Автор:
Читайте нас: