Новости
17 Декабря 2021, 04:13

Башкирия: «Спутник М» – на подлете!

На очередном заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе. Выступая перед депутатами, министр здравоохранения Максим Забелин рассказал, когда в республику поступит вакцина от коронавируса для подростков.

Башкирия: «Спутник М» – на подлете!Башкирия: «Спутник М» – на подлете!
Башкирия: «Спутник М» – на подлете!

По словам руководителя ведомства, первая партия вакцины «Спутник М» для подростков в возрасте от 12 до 18 лет прибудет в Башкирию уже в ближайшее время – после 20 декабря 2021 года. Тогда же, по предварительной информации, вакцинация детей начнется в декабре.

Для вакцинации детей от 12 до 15 лет необходимо разрешение родителей или опекунов. К слову, Максим Забелин также заявил о вакцинации своего несовершеннолетнего сына новой вакциной «Спутник М» в качестве добровольца.

По материалам пресс-службы Госсобрания РБ подготовила Марина Прохорова.
Фото из открытых источников.

 
Автор:
Читайте нас