

Об этом в пятницу, 10 декабря, в режиме видеоконференции сообщил Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
«Кстати, помимо государств ЕврАзЭС, оно используется и в других странах: в Азербайджане, в Молдавии, Таджикистане и Узбекистане», – добавил президент.
Глава государства пояснил, что расширение возможностей проекта поможет восстановить мобильность людей в условиях пандемии.
Пользователи приложения «Путешествую без COVID-19» получают всю информацию о правилах въезда в страны ЕАЭС в условиях распространения коронавируса. Также они могут найти там ближайшую лабораторию для сдачи ПЦР-теста и записаться на анализ. Сообщается, что результаты тестов доступны прямо в приложении.
Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников