Все новости
Новости
9 Декабря 2021, 09:00

Улицы, где нужно быть внимательнее

Сотрудники ОГИБДД по Белебеевскому району делают все возможное, чтобы дорожно-транспортных происшествий на улицах города становилось меньше. Тем не менее, на белебеевских дорогах есть участки, где нужно быть особенно внимательными.

Улицы, где нужно быть внимательнее
Улицы, где нужно быть внимательнее

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белебеевскому району Дилара Шаяпова выделила улицы, где чаще всего случаются аварии:

– В 2021 году на перекрестке улиц Ленина – Интернациональная случилось несколько серьезных ДТП. Возможно, это связано с тем, что данные улицы считаются одними из самых оживленных в городе. Настоятельно просим водителей быть более внимательными на этом участке дороги.
Также инспектор по пропаганде БДД отметила улицу Красную и привела в пример трагедию, случившуюся в прошлую пятницу. Водитель автомобиля марки Daewoo Nexia* сбил двух молодых людей.

– Авария произошла на улице Красная в районе дома № 84. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, – сообщила Дилара Шаяпова. – Супруги были доставлены в Белебеевский хирургический комплекс – женщина 1985 года рождения с закрытым переломом правой голени, мужчина 1983 года рождения с закрытым переломом обеих голеней.
По словам Дилары Шаяповой, водитель легковушки был трезв. Причины аварии выясняются. Возможно, одна из которых – опустившийся на город туман, который осложнил видимость на дороге.
В это время в соцсетях развернулась настоящая словесная битва: кто виноват и почему произошла трагедия?

– Меня однажды на этом месте водитель не пропустил, хотя я уже стояла на пешеходном переходе. Проехал мимо меня, будто так и надо, – рассказала свою историю одна из жительниц города.
Белебеевцы в интернете также винили плохое освещение и отсутствие светофора на данном участке дороги.

– … еще и встречные машины слепят фарами так, что в легкую можно человека не заметить, – считают пользователи.
Также по словам инспектора, неоднократно случаются происшествия на нерегулируемых пешеходных переходах. К сожалению, чаще всего с участием детей.

– Рядом с многими школами города установлены нерегулируемые пешеходные переходы. Один из таких на той же улице Красная. Уважаемые родители, старайтесь встречать своих детей со школы, сопровождать их до дома! Давайте вместе предотвратим ужасные последствия! – призывает Дилара Шаяпова.

*Део Нексия.
Фото из открытых источников

 
Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: