Все новости
Новости
8 Декабря 2021, 22:00

Россия в «цифру прорвалась»!

Президент страны Владимир Путин 2 декабря обратился с приветственной речью к участникам всероссийского конкурса «Цифровой прорыв – 2021, сообщают «Известия».Как отметил Путин, конкурс объединил десятки тысяч талантливых людей, как опытных IT-специалистов, так и молодых профессионалов. Они получают шанс продемонстрировать таланты, творческий потенциал, предложить эффективные и оригинальные решения конкретных задач.

Россия в «цифру прорвалась»!
Россия в «цифру прорвалась»!

«И конечно, конкурс «Цифровой прорыв» неизменно привлекает заинтересованное внимание экспертного сообщества, представителей органов власти и компаний-работодателей», — продолжил глава государства.
Он выразил уверенность, что происходящее на площадке Иннополиса мероприятие внесет вклад в продвижение российских информационных технологий. Он пожелал участникам и организаторам конкурса успехов, честной борьбы и вдохновения.

Конкурс проходил со 2 по 4 декабря в Иннополисе и 15 региональных ИТ-хабах, а также в онлайн-формате. В состязании принимает участие 251 команда со всей России.
Призовой фонд финала составляет 24 млн рублей, а грантовый фонд от партнеров — более 2 млн рублей.
Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» является одним из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей». В январе финалисты предыдущего конкурса «Цифровой прорыв» стали обладателями национальной премии «Цифровые вершины – 2020».

Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: