Все новости
Новости
11 Октября 2021, 22:00

Путин обещал поддержку аграриям

Государство будет делать все для обеспечения комфортной, современной и благополучной жизни на селе. Об этом заявил президент России Владимир Путин по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравление руководителя страны опубликовано 10 октября на сайте Кремля.

Путин обещал поддержку аграриям
Путин обещал поддержку аграриям

В ходе обращения Путин назвал сельское хозяйство одним из флагманов российской экономики.
От также отметил, что у российских граждан все большую популярность приобретает сельский туризм, который дает дополнительные стимулы и ресурсы развитию небольших сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.
«С начала прошлого года действует льготная, по ставке до трех процентов, сельская ипотека. За это время, в том числе с ее помощью, в новое жилье переехали более 90 тысяч семей», – напомнил президент.
«Создание достойных, привлекательных условий для жизни на селе – одно из важнейших направлений государственной политики. Россия, наш народ гордится успехами, которые достигнуты благодаря всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Спасибо вам большое за честный труд, за надежность, преданность своему делу», – сказал Владимир Путин.

Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: