Все новости
Новости
23 Сентября 2021, 19:06

Статистика ДТП растет. Часто со смертельным исходом…

23 сентября на пульт диспетчерской МЧС по Башкирии поступило сообщение о смертельном ДТП. Авария случилась в Мелеузовском районе на 166 км трассы Р-240 «Уфа — Оренбург», в 2 км южнее города Салавата. По данным пресс-службы ведомства, столкнулись Renault Master и пассажирская «ГАЗель». В ДТП загорелся автобус.

Статистика ДДП растет. Часто со смертельным исходом…
Статистика ДДП растет. Часто со смертельным исходом…

На место были направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. Пожарные потушили горящую машину. Известно, что в аварии погибли четыре человека, находившиеся в пассажирской «ГАЗели». Все они – водитель и три пассажира, сгорели заживо. Водитель Renault Master получил травмы. Спасатели извлекли его из автомобиля с помощью специальных технических средств.
«Известно, что микроавтобус, направлявшийся в сторону Уфы, принадлежал организации из Оренбургской области. Рейсовым не является, газобаллонное оборудование не установлено», — сообщила пресс-служба ГИБДД по РБ. — «Пол и ориентировочный возраст погибших сейчас визуально установить не представляется возможным в связи с серьезными телесными повреждениями в результате возникшего после столкновения возгорания. На месте работает следственно-оперативная группа, информация уточняется», – проинформировали в региональной Госавтоинспекции.
Прокуратура взяла на контроль ход и результаты проверки по данному факту, проводимой сотрудниками органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Подготовила Светлана Шириня
Подробнее https://www.bashinform.ru/news/1649281-v-bashkirii-v-..

Статистика ДДП растет. Часто со смертельным исходом…
Статистика ДДП растет. Часто со смертельным исходом…
Автор:Светлана Шириня
Читайте нас: