Все новости
Новости
8 Сентября 2021, 22:00

Дома начнут строить по новым правилам

В России перестали быть обязательными несколько тысяч строительных норм. Также был сокращен перечень процедур, осуществляемых при реализации проектов по строительству.

Дома начнут строить по новым правилам
Дома начнут строить по новым правилам

Соответствующий федеральный закон был подписан президентом Владимиром Путиным в середине минувшего лета и вступил в силу на днях, сообщают «Известия».
В статус рекомендательных переведены более 3,8 тысячи избыточных или устаревших строительных правил. Предполагается, что это позволит сократить сроки нового строительства и уменьшить затраты на него — без ущерба для безопасности жилых домов и прочих сооружений.
Положительный эффект от нововведений будет и для конечных потребителей, полагают в правительстве: так, теперь граждане начнут быстрее получать жилье и объекты инфраструктуры.
Эксперты рекомендуют при покупке жилья выбирать только проверенных застройщиков — тех, кто уже благополучно сдал в эксплуатацию не один объект. Кроме того, разумно приглашать на приемку квартиры или дома специалиста, который оценит качество работ и материалов.

Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #ПрезидентРоссии #ВладимирПутин #домапоновымправилам #строительствожилья

Автор:
Читайте нас: