Новости
13 Августа 2021, 17:00

Путин поздравил школьников с победой на 53-й Международной олимпиаде по химии

Президент России Владимир Путин поздравил российских школьников с победой на 53-й Международной олимпиаде по химии, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин поздравил школьников с победой на 53-й Международной олимпиаде по химииПутин поздравил школьников с победой на 53-й Международной олимпиаде по химии
Путин поздравил школьников с победой на 53-й Международной олимпиаде по химии

Президент отметил, что школьники подтвердили, что российское образование пользуется авторитетом и признанием, а российская школа химии занимает лидирующие позиции.
Кроме того, российский лидер поблагодарил тренеров и наставников школьников.
Все четыре российских участника завоевали золотые медали на 53-й Международной олимпиаде по химии (МХО53), которая проходила в дистанционном формате в Токио. В ней приняли участие 79 стран.
Победителями стали Андрей Т. (Москва), Александр Т. (Екатеринбург), Георгий Ж. (Москва) и Тимофей Ч. (Москва).

Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #ПрезидентРоссии #ВладимирПутин #Кремль #международнаяолимпиадапохимии

Автор:
Читайте нас