

С начала года случилось 147 пожаров, когда как в прошлом за такой же период – 129. В том и в этом году имеется по два летальных исхода.
28 июля в 23.47 на пульт единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре возгорании дома в садовом обществе «Лада». Причина происшествия – неосторожное обращение с огнем при курении. Сооружение полностью уничтожено пожаром.
В этот же день в селе Аксаково на улице Люблинка загорелась кухня бревенчатого дома. Причиной послужил электрический чайник: недостаток конструкции электрооборудования. Пострадавших нет.
29 июля в 4.01 в одном из гаражей на улице Уфимской города Белебея загорелся автомобиль. Причина – неисправность электрооборудования транспортного средства. Машина сгорела полностью.
Наряду с пожарами продолжают поступать сообщения о горении травы и мусора: 24 июля загорелась сухая трава рядом Мартыновкой и Рассветом.
22 и 26 июля в деревне Рассвет, поселке Приютово и в Белебее на улице Ленина горел мусор.
Регина Фаизова
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #Белебей #пожар #горение #МЧС #чп