Все новости
Новости
12 Июля 2021, 16:00

Говорят и поют гости Фольклориады

Глава РБ Радий Хабиров написал в своих соцсетях:– Теперь на башкирском хоть пару слов, да знают во многих странах нашей планеты. И короткое слово «Уфа» символизирует у участников Фольклориады дружбу и понимание.

Участники масштабного культурного мероприятия, которое прошло в в Башкирии, записали на башкирском языке песню «Беҙҙең ил» («Наша земля»)и передали ее Главе Республики Радию Хабирову вместе с обращением, в котором говорится:
– Спасибо Башкортостану и его жителям за медовое гостеприимство! Наша большая Всемирная Олимпиада фольклора в Башкортостане подходит в концу. Мы увезем с собой в сердцах самые теплые воспоминания о вашей республике! Нам немного жаль покидать ваш гостеприимный край, но теперь на карте мира появилось еще одно место, куда мы хотим снова вернуться! Ваши колосящиеся поля, уникальность природы, открытые сердца людей покорили нас навсегда! В знак благодарности, уважения и восторга к жителям Башкортостана, вашей земле и вашей Родине, мы, уезжая, оставляем вам наш скромный подарок – песню «Беҙҙең ил»! В этой песне прекрасные слова и чудесная мелодия. Нам немного сложно было учить текст и были небольшие проблемы с произношением, но именно в этой песне мы увидели отражения души вашего народа и вашей прекрасной Родины!
С уважением, участники Фольклориады из 37 стран мира!
До встречи в Башкортостане! Ҙур рәхмәт!
Подготовила Гульнара Мурзина
Фото из открытых источников
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: