27 мая, во второй день мероприятия, прошли уже следующие мероприятия: в 9.35 в программе «Салям» БСТ приняла участие Гибадуллина Алиса Фануровна, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству, сообщает пресс-служба Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ.
С 10:00 до 12:00 состоялась онлайн-конференция «Выход на Marketplace». Об особенностях торговли через интернет-платформы рассказали Дарья Чалова, ведущий менеджер по связям с индустрией и корпоративным отношениям в Ozon, и Камиль Калимуллин, предприниматель, основатель платформы AdvantShop.
С 12:00 до 14:00 прошел онлайн-урок «Продвижение в Online». Александр Слуцкий, топ-менеджер по развитию AliExpress и Павел Трубецков, директор по маркетингу CS-Cart рассказали, как продвигаться в интернете и в чём особенности онлайн-рекламы во время кризиса.
С 14:00 до 16:00 для участников доступен интерактив «Business Western: задай вопрос своему бизнес-шерифу», где все желающие смогут проконсультироваться, получить рекомендации и обратную связь по своим вопросам.
Организаторами Недели предпринимательства в регионе выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству.
Подготовила Римма Султанова