– Мошенники ходят по квартирам, представляются сотрудниками санитарно-эпидемиологической служб и предлагают провести обработку жилых помещений от заражения коронавирусной инфекцией, – сообщила главный врач Центра гигиены и эпидемиологии РБ Анна Казак.
На самом деле соответствующие службы занимаются обработкой общественных мест. Дезинфекцию квартир нужно проводить собственными силами.
– Другие любители чужих денег предлагают населению пройти экспресс-тест на возбудителя инфекции на дому, – дополнила Анна Казак.
«Быстрые» анализы можно сдать только в специализированных медицинских учреждениях.
Напоминаем гражданам, что необходимо быть бдительными, не пускать посторонних людей в свое жилье, проверять документы непрошеных «гостей», а в случаях сомнения звонить по телефону единой горячей линии: 8-800-2000-112.
#БИ#Белебей#стопкоронавирус#covid19#мошенники#безопасность#осторожно