Новости
28 Сентября 2019, 17:00

Потеряла 200 тысяч за несколько минут

Жительница Белебея осталась без денег из-за своей доверчивости

В один злополучный день 82-летняя пенсионерка открыла дверь якобы сотруднице почты и лишилась 200 тысяч рублей.
18-летняя уроженка Удмуртской республики представилась почтальоном, узнала о наличии денег у пожилой женщины, сообщила о некой реформе денежных знаков, забрала у нее крупную сумму и исчезла.
– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленница была установлена и задержана, – сообщает оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Белебеевскому району лейтенант полиции Дмитрий Тефтерев.
«Почтальонша» вынуждена была вернуть кровно нажитые потерпевшей.
По данному преступлению возбуждено уголовное дело. В настоящее время аферистка находится под подпиской о невыезде.
Правоохранительные органы предупреждают: не стоит пускать в дом незнакомых людей, доверять различным торговцам какими-либо приборами, установщикам окон, отдавать свои деньги для обмена на новые купюры и возврата неких компенсаций.
Лучше перестраховаться и позвонить в соответствующие службы для уточнения информации, чем слепо верить в слова мошенников!
#Белебей#мошенники#уголовныйрозыск#МВД
Читайте нас