Пассажиры, вылетающие в единиый день голосования, а также прибывшие в столицу Башкирии, получили возможность исполнить свой гражданский долг в международном аэропорту «Уфа».
В поселке Аэропорт расположен ближайший к воздушной гавани избирательный участок № 123, на котором голосуют не только жители населенного пункта, но и пассажиры, сотрудники аэроузла и экипажи воздушных судов.
Для удобства избирателей с 7 до 21 часов с привокзальной площади аэропорта курсируют специальные автобусы, которые доставляют пассажиров до избирательного участка и обратно.
Кроме того, в часы «пиковой» нагрузки в терминале № 1 международного аэропорта «Уфа» было организовано выездное голосование. Явка на избирательном участке № 123 – одна из самых высоких в башкирской столице.
Подготовила Марина Прохорова.