Новости
10 Ноября 2018, 10:08

О проблеме - через социальные сети

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров идет к людям в социальные сети и призывает к этому чиновников, редакторов газет и журналистов.

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров идет к людям в социальные сети и призывает к этому чиновников, редакторов газет и журналистов.
По его мнению, когда руководитель района выходит в интернет и начинает выстраивать диалог с жителями, это помогает оперативно решать коммунальные вопросы, эффективно управлять территорией. На совещании с представителями, башкортостанских СМИ Радий Хабиров отметил важность работы журналистов, особенно районных, и обозначил ключевое направление.
– В нашем обществе огромный запрос на справедливость. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы были более чуткими в этих ситуациях, – обратился к представителям СМИ Радий Фаритович.
В связи с этим в Республике Башкортостан создан интернет-ресурс система «Инцидент», основная задача которой состоит в своевременном реагировании представителей власти на обращения граждан. Через социальные сети жители республики могут сообщать о проблемах, связанных с городским благоустройством, содержанием многоквартирных домов, дворов, состоянием общественного транспорта.
Так, жительница Белебеевского района Елена Родина в соцсетях сообщила о крайне плачевном состоянии улиц Люблинка и Полевая села Аксакова. С ее слов, два года назад улицу отсыпали известняком, и это проблему бездорожья лишь усугубило. Грязи стало больше. Когда ребенок в очередной раз пришел из школы по колено в грязи, ее терпение лопнуло, и негодование вылилось в обращение в соцсети.
Комментирует глава администрации СП Аксаковский сельсовет Эльвира Абдрахманова:
– Отсыпка местным материалом улицы Люблинка в с. Аксакове Белебеевского района РБ произведена в 2015 году. В период до 17 ноября 2018 года проезжей части будет отгрейдирована. Вопрос ремонта дорожного покрытия улиц Любленка, и Полевой будет рассмотрен при формировании плана ремонта автомобильных дорог на 2019 год.
Лариса Трифонова
Читайте нас