Юный художник из Белебея Вадим Тагиров стал победителем Международного конкурса «Охрана труда глазами детей»
Эту приятную весть в «БИ» сообщили из территориального отдела Министерства семьи и труда РБ по Белебеевскому району и г. Белебею.
Региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» провел Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве при содействии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Государственной инспекции труда в РБ.
Из 128 рисунков, поступивших в оргкомитет конкурса от детей в возрасте от семи до четырнадцати лет, было отобрано и направлено на международный этап конкурса 55 лучших (всего со всей России поступило 1270 рисунков). Победителями стали пятеро участников из Башкортостана. Среди них – юный художник из Белебея Вадим Тагиров. Он получил диплом II степени лауреата Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», диплом победителя (I место) в номинации «Охрана труда в транспортной отрасли», благодарственное письмо участника международного конкурса.
Вадим учится во 2Е классе школы № 15. Как рассказала мама нашего героя Альбина Рашитовна, мальчик учится хорошо, его любимый предмет – математика. Старательный, инициативный, любит рисовать. Вадиму нравится пробовать свои силы в различных конкурсах. У него творческий подход ко всему. Занимается в театральной студии «Пилигрим» детско-юношеского центра «Новое поколение».
Международный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» организован Общественным советом при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, Национальной ассоциацией центров охраны труда, Европейской ассоциацией практикующих специалистов в области охраны труда (ENSHPO), Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.