Жюри международного конкурса-фестиваля высоко оценило исполнительское мастерство юных белебеевских пианисток
Воспитанницы Белебеевской школы искусств № 1 успешно выступили на V Международном конкурсе-фестивале «Уральский звездопад», который прошел в Уфе.
Лауреатом конкурса в старшей возрастной категории по программе «Фортепиано» стала воспитанница Елены Дробышевой Ангелина Низамутдинова. Она завоевала второе место.
Третье место во второй младшей группе у Ангелины Назмиевой, ее педагог Надежда Болгова прокомментировала итоги конкурса:
– Конкурс-фестиваль «Уральский звездопад» проходит в нашей республике уже в пятый раз. Жюри конкурса прослушивает талантливых юных музыкантов в разных городах России, среди его участников есть и представители других стран. Наши ученики любят участвовать в конкурсах разного уровня, конкуренция с сильными соперниками воспитывает в них упорство в достижении цели, развивает уверенность в себе. Они стараются освоить более сложную программу, чтобы достойно выступить и представить родную школу и город.