Новости
3 Октября 2017, 12:55

Беречь то, что сделано

Только объединившись, сможем бороться против беспорядков Наш город преображается на глазах, особенно это заметно в последние годы. Но есть одна проблема, которая продолжает волновать горожан: одни стараются, чтобы город был красивым и ухоженным, другие, наоборот, ломают все на своем пути. Очередное письмо в редакцию – об этом. Прислал его наш постоянный читатель Владимир Лукьянов.

Только объединившись, сможем бороться против беспорядков


Наш город преображается на глазах, особенно это заметно в последние годы. Но есть одна проблема, которая продолжает волновать горожан: одни стараются, чтобы город был красивым и ухоженным, другие, наоборот, ломают все на своем пути. Очередное письмо в редакцию – об этом. Прислал его наш постоянный читатель Владимир Лукьянов.


«Раньше много говорили и писали о состоянии дорог в городе и районе. В последнее время чувствуется в этом плане продвижение. Отрадно, что дороги в городе начали ремонтировать по стандартам.

На площадке за Дворцом культуры на улице Амирова появился сквер: положили новый асфальт, поставили скамейки, которые полюбились пожилым людям. В сквере гуляют мамы с детьми. Любо на них смотреть. Но беспокоит одно: как бы не нашлось «дикарей», нарушающих эту идиллию. Как нам сохранить эту красоту? Как я помню, и на Тропе здоровья несколько лет назад было приятно гулять; сидя на скамейках, дышать свежим воздухом. Что мы видим сейчас? Не осталось ни одной скамейки. Уже сегодня надо подумать, как сберечь то, что сделано на сквере. Может, поставить таблички о том, что сквер находится под наблюдением видеокамер? Прежде чем ломать, каждый подумал бы о том, стоит ли попасть в их поле зрения?

Может, у кого-то будут другие предложения? Только объединившись, можно бороться против беспорядков. Не проходите мимо. Сделайте замечание, остановите. На-

учим детей беречь то, что создано чужими руками».

Автор письма приглашает вас, дорогие читатели, поделиться своими мыслями по этому поводу.
Подготовила Аниса Гадельшина


Читайте нас