Все новости

Рекорд Победы установлен!

В День Победы на территории парка «Поющие родники» прошло большое количество мероприятий, в том числе – Всероссийская акция «Рекорд Победы». Белебеевцам в сумме нужно было выполнить 28 124 отжимания. Это число выбрано не случайно, именно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны.

Рекорд Победы установлен!
Рекорд Победы установлен!

Тренеры из учреждения физкультурной направленности «Чемпион» зазывали всех прохожих, у которых была возможность не словом, а делом отдать дань нашим дедам за мирное небо над головой. Ставили рекорд как взрослые, так и дети – каждый внес свою лепту.

На месте проведения акции традиционно была установлена своеобразная доска почета, на которой фиксировались лучшие результаты. Кроме того, в определенный момент времени подсчитывалось, сколько отжиманий уже было сделано. К примеру, за первые 40 минут «Рекорда Победы» местные батыры стали ближе к намеченной цели на 5447 раз!

Артем Закиров – рекордсмен среди мужчин, его результат – 167 отжиманий, среди женщин – Дарья Лапшова (85 раз).
Как никогда, активными были юные участники акции. Получив разрешение у родителей, они доказывали, что в России растет поколение, достойное своих предков.
Результат семилетнего Егора Яшина – 26 отжиманий – украсил доску рекордов.
– Я хожу в секцию самбо, там научился отжиматься. Мне понравилось участвовать в акции, – поделился своими впечатлениями мальчик.
Малышка в военной форме и розовых солнечных очках сразу привлекла внимание прохожих. Ульяне Лукьяновой всего три года, и она выполнила упражнение 17 раз, тем самым став самой младшей участницей акции.
Еще один отличившийся герой праздника – Александр Халтурин. Тренеры, принимавшие результаты, удивлялись его упорности. Мальчик подходил пять раз и набрал в сумме больше 120 отжиманий.
– Мне нравится ставить новые рекорды, – отметил Саша. – Хочется попасть на доску почета.
Свой пример показывали и организаторы мероприятия. Директор «Чемпиона» Максим Кудряшов также неоднократно выполнял упражнения. Строгий костюм не мешал мужчине ставить рекорды.
– Это был мой второй подход, но планирую делать еще и еще, – рассказал он.
Был замечен среди участников и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Александр Кулдырев, который отжался 51 раз.
– Ежедневные упорные тренировки помогли мне добиться такого результата. Чувствую себя отлично, могу сделать еще столько же, – сказал Александр Геннадьевич.

Белебей принял участие в акции уже в восьмой раз. Впервые это случилось в 2015 году, когда инициативной группой воркаутеров был самостоятельно организован и успешно проведен первый «Рекорд Победы». С годами акцию стали поддерживать на уровне администрации, тем самым внеся ее в список традиционных мероприятий празднования Дня Победы.

Фото автора

Рекорд Победы установлен!
Рекорд Победы установлен!
Рекорд Победы установлен!
Рекорд Победы установлен!
Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: