Все новости

Эхо праздника

Чтобы знали, помнили, гордились…

Эхо праздника
Эхо праздника


День Победы – один из важных и почитаемых праздников в нашей стране. На протяжении десятилетий 9 Мая остается самым трогательным, самым душевным, самым торжественным днем. Мы никогда не забудем, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне нашему народу, как любили и защищали Родину наши братья, отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забыли об этом.

В преддверии праздника в детском саду № 1 «Айгуль» прошли мероприятия, воспитывающие у дошкольников чувства патриотизма и гордости за свою Родину, формирующие знания о Великой Отечественной войне, о доблести и подвигах воинов-освободителей и тружеников тыла.

Ответственные за мероприятие музыкальный работник Н.Г. Гусева, воспитатели Е.А. Добрейкина и А.К. Муллахметова учли интересы воспитанников всех возрастов. Ребятам старшей и дошкольной групп показали фильм «Дети войны». В младших группах провели познавательные беседы на военную тему. Ребята прослушали рассказы, стихи и песни о суровых военных буднях, примерили военную форму, словом, прикоснулись к славной истории нашей страны. Завершилось мероприятие фотосессией у импровизированного Вечного огня.

Галия Ванюшина

Автор:
Читайте нас: