

Он проводится в рамках литературного фестиваля-конкурса «XV Цветаевский костер в с. Усень-Ивановском», посвященного в этом году 115-летию с момента пребывания Марины Цветаевой и Сергея Эфрона на кумысолечении в селе Усень-Ивановский завод.
В этом году участникам предлагается выбрать и творчески переосмыслить произведения Марины Цветаевой, написанные в разные годы и посвященные её семье (родителям, сестрам и брату, детям, мужу).
Участниками конкурса могут стать все желающие от 5 лет и старше, заявки могут быть как индивидуальными, так и групповыми. Конкурсантам необходимо прочесть произведение в классическом или новаторском формате и записать видеоролик.
Заявки принимаются до 25 сентября 2026 года.
Подробности участия в конкурсе можно узнать в интернет- представительствах Белебеевского историко-краеведческого музея или пройдя по ссылке https://vk.ru/museumbelebey?w=wall-95291171_13916