Белебеевские известия
+17 °С
Облачно
ВКMAX

Житель Белебея осуждён за изготовление шпионских толстовок

Белебеевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным по статье «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Житель Белебея осуждён за изготовление шпионских толстовокЖитель Белебея осуждён за изготовление шпионских толстовок
Житель Белебея осуждён за изготовление шпионских толстовок

В мае 2024 года мужчина изготовил два комплекта специальных технических средств для негласного получения информации — толстовки с замаскированными в них устройствами для удалённого видеонаблюдения. Он договорился со знакомым об их реализации за 75 тысяч рублей за единицу товара и продал их лицам, которые в дальнейшем использовали их для сдачи теоретического экзамена при получении права на управление машинами.

Подсудимый признал вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Сотовые телефоны и специальные технические средства конфискованы в доход государства.

Ранее троим соучастникам уже вынесли обвинительные приговоры.

Фото Елены Петровой

Автор: Регина Фаизова
Читайте нас