

Школа, как второй дом, всегда бережно хранит память о своих воспитанниках. Сегодня гимназия-интернат вспоминает о четверых героях современности, чьи имена навсегда вписаны в историю: Мурташин Рустем Винерович, Складчиков Максим Алексеевич, Азнабаев Батыр Азаматович и Султанов Тимур Айдарович.
Торжественное мероприятие собрало много гостей. Среди них были родители, друзья и близкие погибших бойцов, ветераны боевых действий, а также представители общественности. Отряды «Шаймуратовцев», «Юнармии», «Орлят России» и военно-патриотический клуб «Беркут» исполнили патриотические песни, стихотворения и выступили с демонстрационными номерами по военной подготовке.
После официальной части гости прошли в Зал Памяти и Мужества, где подготовлена экспозиция с фотографиями, личными вещами солдат, стендами с их биографиями.
Завершилось памятное мероприятие в Яблоневой аллее, заложенной в прошлом году в саду образовательного учреждения в память о выпускниках–героях спецоперации. Родные бойцов продолжили эту традицию, высадив рядом с яблонями саженцы роз и гортензий как живое напоминание о подвиге белебеевцев.
Организация данного события стала возможной благодаря поддержке спонсоров: Гульнары Фанзиловны и Раяна Миннуловича Халиуллиных, Гузель Хасановны и Ильдуса Ильдаровича Фаттаховых, Екатерины Александровны и Владимира Васильевича Якушиных, Ольги Викторовны и Рустама Шадмановича Джумаевых, Регины Азатовны Григорьевой, Ирины Ивановны Горбачевской.
Подробнее – в следующем номере «БИ»
Фоторепортаж Елены Петровой: https://vk.com/album-37210187_309812583