

Инцидент случился в 5 км от Белебея. На открытой территории загорелась сухая трава, и огонь быстро распространился на площадь в 10 гектаров.
Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС России совместно с работниками МУП «Белебеевский коммунальник» оперативно приступили к ликвидации возгорания. Их слаженная работа позволила локализовать и потушить пожар в кратчайшие сроки.
К счастью, в результате происшествия пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается, на месте работает дознаватель.
В настоящее время в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает жителям о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Разведение костров, сжигание мусора и сухой травы запрещены. Разрешено очищать участки только механизированным способом (косилка, триммер), утилизировать отходы на специальных площадках и иметь на участке средства пожаротушения – огнетушитель, емкость с водой, лопату.
видео очевидцев | Мах
Фото МЧС России