

Как рассказали призеры, состязание включало в себя две части: теоретическую, где участники демонстрировали свои знания в областях современных технологий, материаловедения, основ проектирования, и практическую, где школьники разработали эскиз и макет изделия, выполнили чертёж с соблюдением ГОСТ.
К слову, Даниил Алексеев уже становился призером ВсОШ по труду в прошлом году и, попытав судьбу снова, не понизил планку успеха.
Даниил — целеустремленный, одаренный молодой человек. Он любит читать, постоянно развивается в различных областях, что доказывают его достижения во многих школьных и республиканских конкурсах.
Сейчас все свое свободное время одиннадцатиклассник посвящает учебе, готовясь к выпускным экзаменам.
Для Алексея Трошина это первая победа в региональном этапе ВсОШ.
«Справиться со всеми заданиями олимпиады было непросто, требовалось не только хорошо знать предмет, но и проявить креативность, уложиться в ограниченное время. Однако тщательная подготовка и поддержка учителей и семьи помогли справиться с волнением и показать хороший результат», — признался гимназист.
У Алексея очень разносторонние увлечения, помимо технологии он увлекается робототехникой, программированием, черчением и дизайном, а также является артистом образцового литературно-поэтического театра «Афродита».
«В будущем планирую связать свою профессию с разработкой и обслуживанием промышленно-исследовательских роботов. Особенно меня привлекает мобильная робототехника и цифровые производственные технологии, потому что это позволяет сочетать творчество и точные науки и помогает создавать решения для реальных проблем. Сейчас я целенаправленно углубляю знания в этой области и готовлюсь к поступлению в Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности», — поделился Алексей.
Фото предоставлены школами