С приветственным словом к участникам торжества обратилась и.о. директора школы Римма Гамбирова.
Глава администрации Белебеевского района Азат Сахабиев в своем приветствии подчеркнул, что педагоги и выпускники школы внесли значительный вклад в историю города Белебея, он также вручил группе учителей почетные грамоты и благодарственные письма.
Заместитель руководителя администрации Главы Республики Башкортостан - начальник Контрольного управления Главы РБ, выпускник школы Александр Линкевич поблагодарил учителей за хорошие знания, отметив, что первая школа - лучшая!
Он вручил троим учителям почетные грамоты Министерства просвещения РБ, а школе подарил принтер.
Председатель Совета Белебеевского района Сергей Лущиц поздравил всех от имени депутатского корпуса и вручил педагогам-ветеранам благодарственные письма Совета МР за большой вклад в образование и воспитание школьников.
Поздравление от выпускника школы, генерал-майора Ришата Даутова зачитала и.о. директора школы.
Видеопоздравление прислал Кев Миннулович Салихов, академик РАН, выпускник первой средней 1952 года.
Он поблагодарил учителей за сохранение традиций, пожелал учащимся задавать себе вопросы и быть любопытными.
На сцене современные школьники оживили исторические картины из жизни школы, показав импровизированный фильм.
От каждого эпизода веяло теплом, добротой и любовью к предыдущим поколениям учителей и учащихся.
Подробнее читайте в ближайшем номере "БИ".
Фото и видео автора