

По информации Управления образования, школы всего района приняли участие в сборе макулатуры. В результате общими усилиями было собрано 14 437 кг вторсырья.
Абсолютным победителем среди образовательных учреждений стала школа с. Метевбаш, учащиеся которой собрали 2 200 кг макулатуры и набрали максимальное количество баллов. В качестве награды учебное заведение получило новый спортивный инвентарь.
Особо отличился Богдан Бережной, ученик гимназии №1 г. Белебея. Он лично сдал 432 кг макулатуры. За свой вклад Богдан был награждён памятными подарками и двухместной палаткой.
Акция не только позволила сократить количество отходов, но и привлекла внимание школьников к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам.
Фото предоставлены Управлением образования