Гороскоп на 2026 год
Все новости
Личности
23 Октября 2025, 15:45

Это осознанное отцовство!

21 октября в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ состоялось подведение итогов VI Республиканского конкурса «Отцовская доблесть». Общественную награду, дипломы лауреатов и подарки получили лучшие отцы с разных городов и районов Башкирии. Награждение прошло в 4 номинациях «Защитник Отечества», «Забота и чуткость», «Семейная династия», «Папа-активист».

Это осознанное отцовство!
Это осознанное отцовство!

Победителей выбирали по трем критериям: вклад в воспитание детей, в сохранение и развитие семейных ценностей, в общественную деятельность и его достижения в профессиональной деятельности.
Напомним нашим читателям, что победителем в номинации «Папа-активист» стал белебеевец Антон Андреев.

В 2025 году в конкурсную комиссию поступило 178 заявок из 54 муниципалитетов. По результатам работы конкурсной комиссии победителями признаны 34 человека, среди которых участники СВО, отцы участников СВО, а также отцы, воспитывающие приемных детей и детей с ОВЗ, многодетные отцы, представители трудовых династий и общественные активисты.

«Сегодня как в нашей стране, так во всем мире мы наблюдаем тренд на осознанное отцовство. Своим конкурсом мы популяризуем пример семей, в которых отец играет большую роль в воспитании и развитии детей. Это мужчины разных профессий и возрастов, но их объединяет одно - высокий уровень духовной, психологической зрелости и ответственности. Отрадно, что после нашей «Отцовской доблести», аналогичные конкурсы стали проводить и в других регионах страны», – отмечает председатель Общественной палаты Башкирии Данияр Абдрахманов.

Проект «Отцовская доблесть» реализуется Автономной некоммерческой организацией инвалидов «Про Зрение города Уфа» совместно с Общественной палатой РБ при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

Это осознанное отцовство!
Это осознанное отцовство!
Это осознанное отцовство!
Автор: Светлана Шириня
Читайте нас