Все новости
Ковид-19
15 Апреля 2022, 14:35

Башкортостан: очередные изменения в режим повышенной готовности

15 апреля 2022 года Глава Башкирии Радий внес поправки в указ о режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Башкортостан: очередные изменения в режим повышенной готовности
Башкортостан: очередные изменения в режим повышенной готовности

Если ранее в религиозных объектах могли одновременно находиться не более 100 человек (не более одного посетителя на 4 кв. м), то теперь, на основании изменений, внесенных в документ, в храмах разрешается собирать до 500 человек, включая священнослужителей и других. При этом до и во время богослужений должны строго соблюдаться меры профилактики и эпидемиологической безопасности.

Это послабление может быть связано с религиозными праздниками. 24 апреля православные празднуют Пасху. Мусульмане 2 мая будут праздновать Уразу-байрам. С заходом солнца 15 апреля у иудеев начнется главный религиозный праздник Песах, который отмечается восемь дней.

Несмотря на внесенные поправки, в Башкирии официально продолжает действовать масочный режим, требование предъявлять сертификат о вакцинации (или противопоказаниях к прививке) при посещении мероприятий в закрытых помещениях с числом участников более 500 человек и спортивных матчей.

По материалам РБК Уфа подготовила Марина Прохорова.
Фото из открытых источников.

Автор:Марина Прохорова
Читайте нас: