Все новости
Ковид-19
25 Марта 2022, 14:54

Расслабляться еще рано

Об этом предупредил на очередном брифинге Премьер-министр Правительства – министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин.

Расслабляться еще рано
Расслабляться еще рано

Как было озвучено на заседании, на сегодняшний день в республике ежедневно фиксируется около 700 новых случаев коронавирусной инфекции. Для госпитализации инфицированных задействовано более 900 коек. В основном тяжело продолжают болеть люди с хроническими заболеваниями и старшее поколение.

По данным Белебеевской ЦРБ, на 25 марта в нашем ковидном госпитале на лечении осталось три пациента, от ковида амбулаторно лечатся 104 жителя муниципального района, у 11 человек диагностирована внебольничная пневмония.

Ситуация по коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан стабилизируется, но расслабляться еще рано. Так как в азиатских странах уже наблюдается рост новой волны COVID-19, эксперты прогнозируют следующий подъем заболеваемости на лето. В связи с такими неутешительными прогнозами важно продолжать вакцинацию и ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

– После перенесенного заболевания COVID-19 иммунитет не такой стойкий, как от вакцинации, – отметил Максим Забелин.

Подготовила Марина Прохорова.
Фото из открытых источников

 
Автор:
Читайте нас: