Все новости
Ковид-19
11 Марта 2022, 00:52

Вакцинация взрослых и детей продолжается

С 3 по 10 марта в ковидном госпитале Белебея число находившихся на лечении пациентов в среднем составляло 85 человек. Из них 5 человек – в реанимации, три – на аппаратах ИВЛ. За указанный период скончались четверо.

Вакцинация взрослых и детей продолжается
Вакцинация взрослых и детей продолжается

Количество находящихся на амбулаторном лечении от COVID-19 на 10 марта составляет 304 человека. С диагнозом «внебольничная пневмония» на домашнем лечении находятся 24 человека.

Как показывает статистика, ситуация с заболеваемостью улучшается, но про профилактику все же забывать не стоит. С этой целью в республике массовая вакцинация от COVID-19 продолжается.

Как сообщил на оперативном совещании в правительстве республики министр здравоохранения Максим Забелин, уже в ближайшие дни в Башкирию поступит новая партия вакцины «Спутник М» для подростков в количестве 950 доз.

Информацию по вакцинации детей «Спутником-М» уточняйте у своего участкового педиатра.
Для вакцинирования населения Белебеевская ЦРБ получила 56 400 доз вакцины. В наличии 3709 доз вакцины (Спутник V, Эпи-Вак Корона, КовиВак).
По состоянию на 10 марта первым компонентом привит 52 691 житель Белебеевского района, 41 005 – завершили вакцинацию.
Взрослому населению вакцинацией и ревакцинацией можно обратиться в поликлинику города Белебея: в будни – с 8 до 19 часов, в выходные – с 9 до 19 часов.

Уважаемые граждане старше 60 лет! Для вас работает отдельный пункт вакцинации на территории бывшей районной поликлиники по адресу: г. Белебей, ул. Свободы, д. 1а, 2 этаж, кабинет № 3, ежедневно с 12 до 16 часов (кроме выходных).

Подготовила Марина Прохорова.
Фото из открытых источников

Автор:Марина Прохорова
Читайте нас: