Ковид-19
31 Января 2022, 05:24

«Такой болезни врагу не пожелаешь»

Роза работает во взрослой поликлинике. Как рекомендовалось всем сотрудникам больницы, сделала прививку от коронавируса. То ли уже была инфицирована, то ли не успела вакцина подействовать, но прихватила инфекцию.

«Такой болезни врагу не пожелаешь»«Такой болезни врагу не пожелаешь»
«Такой болезни врагу не пожелаешь»

Конечно, тут удивительного ничего нет, ведь с утра до вечера в поликлинику с какими только заболеваниями пациенты не приходят! Да и заболели тогда сразу шесть работников, оголив и так сократившийся во время пандемии коллектив.

Как говорит Роза, ломило все суставы, непрекращающийся кашель не давал покоя, температура взлетела под 40 градусов. Снимок КТ показал двустроннюю пневмонию. К сожалению, и анализ ПЦР был положительный.

За время лечения он трижды был положительный, так что на выздоровление ушло двадцать дней. Вместе с ней болел и муж. Вероятно, у него организм все же покрепче – перенес ковид полегче. Но он тоже перестал чувствовать запахи, сильно болела голова.

«Не дай бог еще раз так болеть, врагу не пожелаешь. Так что любой ценой надо стараться соблюдать профилактику – и прививаться, хоть я и не убереглась, и маски носить, и социальную дистанцию соблюдать. А вообще нет особой необходимости, то лучше людные места не посещать. Берегите себя и своих близких», – говорит переболевшая коронавирусом женщина. Она права как никогда, ведь сегодня уже на пороге пик очередной волны заболеваемости, уже пятой по счету.

Марина Прохорова.
Фото из открытых источников.

Автор:Марина Прохорова
Читайте нас