Все новости
Ковид-19
22 Декабря 2021, 15:43

Не привился – отстранят от работы❗

Роспотребнадзор Башкирии начал проверки предприятий по обязательной вакцинации сотрудников против COVID-19.

Не привился – отстранят от работы❗
Не привился – отстранят от работы❗

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона 20 декабря сообщила Анна Казак, руководитель Роспотребнадзора по Башкирии. По ее словам, на этой неделе были запланированы выходы на 40 предприятий промышленности, строительства и сельского хозяйства. Проверки на объектах продолжатся и во время новогодних праздников.
Главная цель рейдов – узнать, имеются ли на предприятиях сотрудники, отказывающиеся от прививки или освобожденные по медицинским показаниям, а также достигнуто ли в коллективах количество вакцинированных 80 процентов.

21 декабря 2021 года сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ в Белебеевском, Альшеевском, Бижбулякском, Ермекеевском, Миякинском районах проверили два объекта – ООО НПП «АММА» и Белебеевский гуманитарно-технический колледж.
Так, в ООО НПП «АММА» из 175 сотрудников вакцинировались или переболели 146 человек (83,4 %), а в Белебеевском гуманитарно-техническом колледже из 99 сотрудников вакцинировались или переболели 84 человека (84,8 %).

Представители надзорного органа отметили, что подобные мероприятия будут проводиться и в следующем году. Если на предприятии (организации) уровень вакцинированных будет составлять менее 80 %, то юридическое лицо привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. В этом случае возможна приостановка деятельности предприятия (организации) до 90 суток.
Напоминаем, что с 18 декабря 2021 года руководители предприятий имеют право отстранять от работы непривитых сотрудников.

Аделия Черепахина
Фото автора
#Белебеевскиеизвестия #Белебей #Башкортостан #Башкирия #Ковид #Ковид19 #COVID19 #Рейды #Рейд #Предприятия #Роспотребнадзор #Проверки #Проверка #БГТК #Прививки #Вакцинация

Не привился – отстранят от работы❗
Не привился – отстранят от работы❗
Не привился – отстранят от работы❗
Автор:Аделия Черепахина  
Читайте нас: