Все новости
Ковид-19
28 Октября 2021, 13:00

Десять дней, которые не забудутся

«Привиться не успела, зараза настигла меня раньше», – начала свой рассказ наша героиня, многодетная мама Наталья Зинатуллина

Десять дней, которые не забудутся
Десять дней, которые не забудутся

Ковид-госпиталь, 35 процентов поражения легких и неимоверное желание скорее вернуться домой. Наталья провела здесь почти две недели, самые ужасные в ее жизни.

Казалось бы, всегда была дома, не работала – находится в декретном отпуске, и где могла заразиться? На этот вопрос у нее ответа нет до сих пор.
– Давно хотела привиться, но как кормящая мама сомневалась, – призналась Наталья. – Старший сын учится в медицинском университете. Он уже давно просил меня вакцинироваться, но как-то не случилось!
Сначала лечилась дома, потом попала в госпиталь. Это были 10 дней, полные мук и страха. Ежедневные смерти перед глазами, задыхающиеся и чихающие люди, палаты и коридоры, заставленные койками – такого не пожелаешь даже злейшему врагу.

– Я не знаю, как бедные медсестры и врачи все успевают. Каждому уделяется должное внимание. После поступления делают компьютерную томографию, берут все нужные анализы, тщательно осматривают, – продолжила женщина. – И так изо дня в день! Лечат каждого, спасти хотят всех. Жаль, это не всегда зависит от врачей.
В палатах санитарки беспрестанно поддерживают идеальную чистоту. Помогают тяжелобольным, кормят буквально с ложечки.

– Девушки со всеми обходятся вежливо, относятся с пониманием, – поделилась Наталья Зинатуллина.
Доктора, казалось, не смыкают глаз. Работают круглосуточно, следят за состоянием своих пациентов. Бывало, им приходилось оказывать своевременную помощь и ночью.

– Болеют в основном пожилые люди. Со мной в палате тоже лежали бабушки. И тоже все не привитые, – отметила женщина.
На днях Наталья выписалась из госпиталя. Свое пребывание здесь она запомнит на всю жизнь. Через какое-то время собирается привиться и советует сделать это нашим читателям.

Регина Фаизова

Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: