Все новости
Ковид-19
25 Октября 2021, 16:30

Стоп, коронавирус!

В Башкирии вступили в силу новые COVID-ограничения а также Сводка по заболеваемости COVID-19 в Белебеевском районе

Стоп, коронавирус!
Стоп, коронавирус!

С понедельника, 25 октября, в Башкирии предъявление сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании стало обязательным при посещении розничных рынков, кроме сельскохозяйственных и специализированных продовольственных.

Кроме этого, люди старше 18 лет должны имeть при себе и предъявлять по требованию паспорт или другой документ, удoстоверяющий личность.
Предъявлять сертификаты и справки также нужно при посещении торговых цeнтров, бассейнов, фитнес-клубов, салонов красoты, бань, саун, соляриев, театрoв, кинотеатров, массажных, косметических, спа-салонов, ресторанов и кафе вместимостью более 50 человек.
Отрицательный результат ПЦР-теста перестанут принимать с 27 октября.

***
По состоянию на 25 октября в ковидном госпитале г. Белебея находилось на лечении 256 пациентов, из них 14 – в реанимации, 7 – на аппаратах ИВЛ.
Число госпитализированных за выходные – 57 человек, 68 – выписались домой на долечивание. Девять пациентов скончались (за неполный октябрь – 101 человек). С 1.01.2021 года всего зарегистрировано 2769 подтвержденных случаев COVID-19.
Если вы еще не вакцинировались, самое время обезопасить себя и своих близких от тяжких последствий заболевания коронавирусной инфекцией! В многолюдных местах носите маски и соблюдайте социальную дистанцию.
По состоянию на 25 октября первым компонентом привиты 31 339 жителей Белебеевского района, 21 506 – завершили вакцинацию.
Белебеевская ЦРБ напоминает, что вакцинироваться можно в рабочие дни с 8 до 19 часов, выходные – с 9 до 19 часов в поликлинике города Белебея, в наличии 12 806 доз вакцины (Спутник V, Эпи-Вак Корона).

Подготовила Марина Прохорова.
Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: